-Для внутренних работ
-Цвет-белый
-Удобна в применении
-Толщина нанесения-1-2мм
Область применения: Финишная шпаклевка применяется для высококачественной отделки внутри помещений стен и потолков из бетона, известковых и цементных штукатурок, а так же из гипсокартона. Основа должна быть сухой, ровной, твердой, очищенной от жира, пыли, и других веществ, ослабляющих схватывание с поверхностью.
Смешивание: Сухая шпаклевка смешивается с чистой водой комнатной температуры. Смесь перемешивают до получения однородной массы. Для смешивания пригодна дрель. Полученная масса должна отстояться 10 минут, затем вновь перемешивается, после этого смесь готова к применению.
Нанесение на основу: Шпаклевка наносится в ручную с помощью стального шпателя или линейки. При частичном выравнивании применяется стальной шпатель шириной 30 см., при полом выравнивании – стальная линейка длинной 80 см. Излишки шпаклевки удаляются, потом снова используются. При выравнивании в несколько слоев, перед нанесением следующего слоя, необходимо убедиться в том, что предыдущий слой высох. Каждый высохший слой шлифуется абразивным материалом.
Окончательная обработка: Выровненная и высохшая поверхность может быть окрашена. Не рекомендуется оклеивать обоями.
Технические данные:
| Цвет | белый |
| Водостойкость | не водостойкая |
| Связующее | клеевые добавки |
| Жизнеспособность раствора | 12 часов после смешивания с водой |
| подвижность | Пк3 |
|
Время высыхания |
зависит от толщины слоя, вентиляции и температуры
2 дня при t + 10 С, 1 день при t + 20 С и хорошей вентиляции |
| Расход | 1,2 кг на 1 кв.м при толщине 1 мм. |
|
Толщина слоя |
максимальная 2 мм при частичном выравнивании,
1 мм на 1 слой при полном выравнивании |
| Фракция | Мах 0,14 мм |
| Прочность сцепления | 0,3 МПа |
| Рабочая температура | + 5 С.до +25 |
| Удельная эффективная активность естественных радионуклидов | Не более 370 Бк/кг |
Внимание: Не применять во влажных помещениях. Во время использования растворную смесь периодически перемешивать, не добавлять воды. После завершения работы инструменты и оборудование очистить водой.
Хранение: В заводской упаковке, в сухом месте – 6 месяцев. Не допускать попадания влаги. Вскрытые мешки использовать в первую очередь.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Алит |
| Страна производитель | Казахстан |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип шпаклевки | Гипсовая |
| Назначение шпаклевки | Финишная |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Способ нанесения | Ручной |
| Цвет | Белый |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.2 кг/м2 |
| Максимальная толщина слоя | 2 мм |
| Адгезия к основанию | 0.3 МПа |
- Цена: 2 200 ₸

