Мастер Штукатурка гипсовая «Гимрам», 30кг
-Выравнивающая штукатурка на гипсовом вяжущем
-Для внутренних работ
-Максимальная толщина до 50мм
-Цвет:белый
-Удобна в применении
Применение: Гипсовая штукатурка «МАСТЕР» представляет собой высоко-адгезионный материал на гипсовом связующем, для выравнивания внутренних стен и потолков из глиняного и силикатного кирпича, бетона, бетонных блоков, газобетона и т.д.
Подготовка основы: Основание очистить от пыли , грязи и отслоившихся элементов до твердого основания. Крупные выступы и углубления устраняют. Не обрабатываемые поверхности должны быть защищены. Основание под штукатурку обрабатывают праймером «Premier Prime», который улучшает схватывание и балансирует абсорбцию нижнего слоя. Праймер «Premier Prime» высыхвет в течении 24 часов.
Смешивание: Сухая смесь смешивается с чистой водой комнатной температуры в миксере или с помощью дрели с насадкой. Растворная смесь отстаивается в течении 5 минут, и снова перемешивается, после чего смесь готова к применению.
Нанесение на основу: : Штукатурная смесь наносится на поверхность стальным шпателем для частичного выравнивания. Для полной обработки применяется стальная линейка. После нанесения смеси, поверхность выравнивается и прессуется стальной линейкой в горизонтальном, затем в вертикальном направлении. Излишки штукатурки снимают и после перемешивания снова используют. Если необходимо нанесение в несколько слоев, перед нанесением следующего слоя необходимо убедиться, что предыдущий слой полностью высох.
Окончательная обработка: Оштукатуренная поверхность заглаживается стальным шпателем, далее обработать праймером “Premier Prime” . Для получения более гладкой поверхности, на поверхность, обработанную гипсовой штукатуркой, следует нанести шпаклевку гипсовую универсальную «ALIT», шпаклевку гипсовую «ALIT» или «МАСТЕР», шпаклевку финишную КР «ALIT» или «МАСТЕР».
Технические данные:
| Цвет | белый |
| Водостойкость | не водостойкая |
| Связующее | полугидратный гипс, модифицирующие добавки |
| Расход воды | 0,35 литра воды на 1 кг смеси |
| Расход материала | 1,2-1,3 кг/ кв. м /1мм |
| Толщина слоя | от 5 до 50 мм / 1 слой |
| Время высыхания | 1-2 дня – в зависимости от толщины слоя, вентиляции, температуры.
На объекте необходимо создать такие условия, чтобы штукатурка высохла в течение 24 часов |
| Фракция | < 0,63 мм |
| Прочность сцепления | > 0,3 МПа |
| Прочность при сжатии | 2,5 МПа |
| Рабочая температура | от +5 до +25 С |
| Жизнеспособность раствора | 60 мин. |
| Удельная эффективная активность естественных радионуклидов | Не более 370 Бк/кг |
Внимание: Не применять во влажных помещениях. Во время использования растворную смесь периодически перемешивать, не добавлять воды. После завершения работы инструменты и оборудование очистить водой.
Хранение: в заводской упаковке, в сухом месте, 6 месяцев. Не допускать попадания влаги. Вскрытые мешки использовать в первую очередь.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мастер |
| Страна производитель | Казахстан |
| Тип по составу | Гипсовая |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Назначение материала | Для бетона, Для газобетона, Для кирпича, Для пенобетона, Для цементных поверхностей, Для гипсокартона |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Способ нанесения | Ручной, Механизированный |
| Цвет | Белый |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 30 |
- Цена: 2 000 ₸

