Предназначена для высококачественной отделки ГКЛ, оштукатуренных стен и потолков в сухих помещениях.
Для улучшения адгезии и с целью снижения водопоглощения поверхность должна быть обработана глубокопроникающей грунтовкой АlinEX Primer.
Способ применения
Шпатлевка наносится при помощи двух шпателей. Для выравнивания используются широкие шпатели с длиной рабочей поверхности примерно 30 или 70 см. Для нанесения шпатлевки на инструмент используются маленькие шпатели длиной 7 или 10 см. Мазки наносятся перпендикулярно друг к другу. Излишки шпатлевки удаляются с инструмента, затем повторно используются. Рекомендуемая минимальная толщина нанесения – 1 мм, максимальная – 5 мм.
При выравнивании в несколько слоев перед нанесением каждого последующего слоя необходимо убедиться в том, что предыдущий слой полностью высох. Высохшую поверхность шлифуют абразивным материалом №0. Время высыхания 24 часа при температуре +20º С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alinex |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип шпаклевки | Гипсовая |
| Назначение шпаклевки | Выравнивающая (стартовая) |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Цвет | Белый |
| Способ нанесения | Ручной |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.2 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 1 мм |
| Максимальная толщина слоя | 5 мм |
| Время высыхания | 24 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Адгезия к основанию | 0.4 МПа |
- Цена: от 6 540 ₸

