Гипсовая Смесь Белая - для предварительного выравнивания стен и потолков в сухих помещениях
Гипсовая штукатурная смесь "ALIT" применяется для выравнивания кирпичных, бетонных поверхностей, для заполнения дыр, отверстий на поверхности. Рекомендуется для внутренних работ в помещениях с нормальной влажностью. Гипсовая штукатурная смесь позволяет получить гладкую поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпатлевании, имеет короткий срок высыхания.
— Для внутренних работ в сухих помещениях.
-Экологически безвредна
-Нулевая усадка
-Цвет-белый
-Удобна в применении
-Повышенное сцепление
Состав: Гипсовое вяжущее, мраморная мука, полимерные добавки, замедлитель схватывания.
Область применения: Гипсовая смесь «АЛИТ» применяется для выравнивания поверхностей стен и потолков из бетона, газобетона, кирпичной кладки стен, а также для заполнения отверстий.
Подготовка основы: Основа должна быть сухой, твердой, очищенной от ослабляющих схватывание веществ, таких как масло, пыль. Необходимо удалить старые обои, отстающие слои краски и штукатурки.
Смешивание: Сухая шпатлевка смешивается с чистой водой комнатной температуры вручную или в миксере, до получения однородной массы без комочков. Отстаивается в течение 10 минут, затем снова перемешивается. После повторного перемешивания раствор готов к применению.
Нанесение на основу: Шпатлевка на основу наносится вручную, с помощью стального шпателя шириной 30 см. Мазки наносятся перпендикулярно друг другу, затем разравниваются и заглаживаются. Если необходимо выравнивание в несколько слоев, перед нанесением следующего слоя надо убедиться в том, что предыдущий слой полностью просох.
Окончательная обработка: Для получения более гладкой поверхности, обрабатывается абразивным материалом.
Технические данные:
| Цвет | Белый |
| Водостойкость | не водостойкая |
| Связующее | полугидратный гипс, модифицирующие добавки |
| Расход воды | 0,30 литра воды на 1 кг смеси |
| Расход материала | 1,2-1,3 кг/ кв. м /1мм |
| Толщина слоя | 2-50 мм |
| Фракция | 0,2 мм |
| Прочность сцепления | 0,4 МПа |
| Прочность при сжатии | 2,0 МПа |
| Подвижность | Пк3 |
| Рабочая температура | от +5 до +25 С |
| Жизнеспособность раствора | 60 мин. |
| Удельная эффективная активность естественных радионуклидов | не более 370 БК/кг |
Внимание: Не применять во влажных помещениях. Во время использования растворную смесь периодически перемешивать, не добавлять воды. После завершения работы инструменты и оборудование очистить водой.
Хранение: в заводской упаковке, в сухом месте, 6 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Алит |
| Страна производитель | Казахстан |
| Тип по составу | Гипсовая |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Назначение материала | Для бетона, Для газобетона, Для гипсокартона, Для камня, Для кирпича, Для пенобетона, Для пенопласта, Для цементных поверхностей |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Цвет | Белый |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.2 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 5 мм |
| Максимальная толщина слоя | 30 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 25 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 25 град. |
- Цена: 3 300 ₸

